Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 августа 2018 года Прокуратура города поддержала ходатайство органов следствия о заключении под стражу мужчины, обвиняемого в вымогательстве

Прокуратура г. Горно-Алтайска поддержала ходатайство начальника ССО СУ МВД по Республике Алтай об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как установлено к настоящему времени, трое молодых людей в течение двух недель с середины февраля 2018 г. вымогали у своего знакомого денежные средства в сумме 10 тыс. рублей под угрозой применения насилия в отношении него. По данному факту следствием МВД возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Во время следствия один из подозреваемых скрылся от правоохранительных органов. Однако, впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

С учетом изложенных обстоятельств, согласившись с позицией прокурора, Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости