Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2018 года Прокуратурой г. Бийска проверена законность возбуждения уголовных дел

Прокуратурой г. Бийска проверена законность возбуждения уголовных дел по ч.1 ст. 119 УК РФ и п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность, за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

В ходе предварительной проверки установлено, что около 23 часов 30 июля текущего года в квартиру жительницы г.Бийска вломился ее бывший сожитель, вооруженный бейсбольной битой и тут же принялся избивать нового знакомого девушки, нанося при этом множественные удары по голове и телу парня.

После этого, разъяренный мужчина вытащил на лестничную площадку избитого парня, а сам зашел в квартиру и закрыл за собой дверь. Находясь в квартире, мужчина повалил девушку на кровать и начал душить подушкой, когда девушка стала задыхаться, он скинул подушку и потащил девушку на балкон, высказывая намерение спрыгнуть вместе с ней, так как они друг без друга не будут жить, однако, девушке удалось вырваться и вызвать сотрудников полиции.

В результате проведенных проверочных мероприятий дознавателем ОД МУ МВД России «Бийское» возбуждены 2 уголовных дела по ч.1 ст. 119 УК РФ и п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Старший помощник прокурора г.Бийска Андрей Иванов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости