Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2018 года Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осужден местный житель за разбойное нападение на пожилую потерпевшую

Согласно приговору суда, виновный в конце марта 2018 г. с целью хищения имущества, представившись сантехником ЖЭУ, незаконно проник в квартиру пожилой женщины.

Находясь в квартире, осужденный внезапно набросился на потерпевшую, схватив за шею, повалил на диван, после чего прижал к лицу потерпевшей подушку, тем самым, перекрыв ей доступ воздуха, от чего потерпевшая потеряла сознание.

Воспользовавшись этим, виновный отпустил подушку, осмотрел квартиру, нашел 1000 рублей, которые забрал и скрылся из квартиры. Подсудимый не признал свою вину полностью, утверждая, что не проникал незаконно в жилище потерпевшей с целью хищения, а полагал, что там живет его знакомая и намеревался попросить у нее денег в долг.

Однако, учитывая показания потерпевшей, наличие у нее телесных повреждений, прежние судимости виновного за хищения чужого имущества, суд счел его доводы неубедительными.

Виновный осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ к 8 годам 3 месяцам лишения свободы.

Заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Римма Кожевникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости