Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2018 года За совершение квартирной кражи под стражу заключен «рецидивист»

Прокуратурой города поддержано ходатайство следователя СО Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску в отношении 28-летнего злоумышленника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия в конце июля 2018 г. ранее неоднократно судимый за совершение краж и разбойных нападений обвиняемый проник в один из частных домов г. Горно-Алтайска, откуда похитил ювелирные изделия, носимые вещи и денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумму 93 тыс. рублей.

Суд с доводами ходатайства согласился, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Основанием явились сведения о личности обвиняемого, дающие основания полагать, что, находясь на свободе, он может совершить новые преступления, оказать давление на свидетелей и скрыться от правоохранительных органов.

Уголовным законом за совершение вышеуказанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости