Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2018 года Прокуратура города выявила нарушения земельного законодательства в деятельности строительной организации

Прокуратурой города в августе 2018 г. в ходе проверки соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства установлена ненадлежащая эксплуатация АО «Строительное управление № 3» земельного участка по ул. П. Сухова, д. 14/2 в г. Горно-Алтайске.

Как показала проверка, часть ограждения земельного участка выходит за границы кадастрового учета, а именно: захватывает частично территорию общего пользования многоквартирного дома напротив. Кроме того, пользование земельным участком осуществлялось предприятием вразрез с его целевым назначением: строительство фактически не велось, территория заросла сорняками, захламлена строительным материалом, размещенный на участке объект капитального строительства частично разрушен, при этом дверные и оконные проемы ничем не закрыты, строение не эксплуатируется, на территории имеются другие сгоревшие и частично разрушенные сооружения. К земельному участку имеется неограниченный свободный доступ, поскольку территория огорожена частично.

В целях устранения нарушений прокуратурой города руководителю АО «Строительное управление № 3» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости