Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении жителя Ребрихинского района Дмитрия Турищева, осужденного к 15 годам лишения свободы, за убийство продавца

Он признан виновным в том, что в октябре 2017 года, находясь в торговом зале магазина Ребрихинского РАЙПО, расположенного в одном из сел района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от продавца отдать ему бутылку пива без фактической оплаты, пообещав оплатить ее стоимость позже. Получив от последней категорический отказ, осужденный решил похитить бутылку пива и пошел с ней к выходу из магазина. Продавец, с целью пресечения противоправных действий, стала его преследовать, требуя вернуть товар. В ответ на это осужденный достал из рукава топор и нанес потерпевшей обухом множественные удары по голове. От полученных телесных повреждений она в тот же день скончалась.

В судебном заседании осужденный вину признал частично, пояснив, что ударил потерпевшую из-за оскорблений с её стороны, а пиво похитил уже после убийства.

Суд оценил версию Турищева критически и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство сопряженное с разбоем).

С состоявшимся судебным решением стороны, в том числе осужденный, согласились.

Прокурор отдела государственных обвинителей Юлия Шиповалова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости