Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2018 года В Каменский городской суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении 200 000 рублей с банковского счёта

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый, воспользовавшись мобильным телефоном своего отца, имеющим доступ к сети Интернет, установил мобильное приложение и, введя новые логин и пароль, с использованием данного приложения перечислил с банковского счета отца денежные средства в размере 200 000 рублей на свой счёт. Похищенные денежные средства обвиняемый «прогулял» в г. Новосибирск за очень короткий промежуток времени.

Сам обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, активно способствовал расследованию преступления.

Обвиняемому грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок до 6 лет, учитывая также то обстоятельство, что преступление совершено в период условного осуждения за совершения аналогичного преступления. Так, ранее обвиняемый уже пытался похитить с банковского счета отца 280 тысяч рублей, однако похитить смог лишь 100 тысяч рублей.

И.о. заместителя Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости