Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 августа 2018 года Ульяновская транспортная прокуратура выявила факты недостоверности сведений о доходах некоторых сотрудников Ульяновской таможни и Ульяновского ЛО МВД России на транспорте

Ульяновской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции сотрудниками Ульяновской таможни и Ульяновского ЛО МВД России на транспорте, в ходе которой выявила отдельные факты недостоверности предоставленных ими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Обязанность предоставления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей возложена на данных должностных лиц Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Вместе с тем, отдельными сотрудниками Ульяновской таможни и Ульяновского ЛО МВД России на транспорте предоставлены неполные и недостоверные сведения.

Прокурорская проверка показала, что двумя работниками указанных госорганов в соответствующих справках не отражены сведения о полученных ими в 2017 году доходах на сумму более 600 тыс. руб.

Рядом сотрудников не предоставлены сведения о доходах, полученных ими и их супругами из других источников, а также о находящемся у них в собственности недвижимом имуществе и транспортных средствах.

Всего же проверкой выявлены факты представления недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих и своих супругов более 30 сотрудниками Ульяновской таможни и Ульяновского ЛО МВД России на транспорте.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику Ульяновской таможни и Ульяновского ЛО МВД России на транспорте внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Ситуация с устранением выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции остается на контроле Ульяновской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости