Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2018 года Прокуратура защищает права жильцов джанкойского общежития

Джанкойская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жильцов общежития по улице Первомайская, 42 в городе Джанкое о нарушении жилищных прав.

Выявлены нарушения при приобретении права собственности на объект недвижимости ООО МКП «Агрострой». В частности, семейное общежитие было неправомерно зарегистрировано за названным предприятием, тогда как не подлежало приватизации как объект жилищного фонда и отчуждаться могло только путем бесплатной передачи в собственность физических лиц, которые проживают в жилых помещениях.

При таких обстоятельствах прокуратурой Республики Крым предъявлено исковое заявление в Арбитражный суд Республики Крым об истребовании здания общежития из чужого незаконного владения ООО МКП «Агрострой».

Арбитражным судом исковые требования заместителя прокурора республики удовлетворены. Фактическая передача общежития в государственную собственность и как следствие – приобретение восемью проживающими там семьями права на приватизацию жилья и на получение надлежащего качества жилищно-коммунальных услуг контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости