Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2018 года Состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию музея истории образования прокуратуры Ленинградского района

В этом году зданию прокуратуры Ленинградского района, которое является памятником культурного наследия, исполняется 110 лет, из них 20 лет здесь находится прокуратура. По крупицам в архивах, в музеях района, края, а также за его пределами в течение целого года собирался материал об истории прокуратуры Ленинградского района.

В этот праздничный день почётным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны и прокуратуры Фёдор Иванович Волков. Его ждал особенный подарок, генеральный директор издательства «Книга» Татьяна Василевская вручила Фёдору Ивановичу первый экземпляр книги «Письма с фронта», в которой есть материал о его боевых заслугах. В продолжении праздника солисты районной сцены подарили всем присутствующим свои творческие поздравления. Прокурор Ленинградского района Алексей Ярошенко вручил благодарности за особый вклад в создание и открытие музея истории прокуратуры.

По доброй традиции самым торжественным моментом такого праздника является церемония разрезания красной ленточки. Теперь официально музей открыт. Прокурор района провёл экскурсию по музею для всех гостей, рассказал об экспонатах, как они попали в музейный фонд. Каждая вещь или документ имеет большую историю. Огромная заслуга в деле организации музея истории принадлежит слаженному коллективу прокуратуры Ленинградского района.

Теперь посетить музей могут не только работники прокуратуры, но и школьники, студенты, будущие юристы и сотрудники правоохранительных органов, ветераны и их родственники. В музее можно не просто представить, но и увидеть своими глазами, какой была прокуратура Кубани в прошлом и кем она гордится сегодня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости