Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2018 года Мужчина осужден к реальному лишению свободы за дачу взятки

Сегодня, 16 августа 2018 года, прокуратура Петроградского района в Смольнинском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шахзодбека Абдуллаева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки, то есть дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Суд установил, что Абдуллаев в январе 2018 года, находясь в служебном помещении отдела полиции, лично передал взятку начальнику смены дежурной части в сумме 12 тыс. рублей за непринятие мер по направлению протокола об административном правонарушении и материалов об административном правонарушении в отношении подсудимого и, как следствие, ненаправление этих материалов в суд для привлечения его к административной ответственности.

В результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» Абдуллаев сразу после передачи взятки задержан.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Абдуллаева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости