Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 августа 2018 года В Чебоксарах осужден осмотрщик вагонов за получение взяток за беспрепятственный пропуск через станцию вагонов с техническими неисправностями

Заместителем Чувашского транспортного прокурора поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении старшего осмотрщика вагонов пункта технического обслуживания грузовых вагонов станции Чебоксары.

Осмотрщик признан виновным в совершении должностного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Судом установлено, что находясь в должности старшего осмотрщика вагонов, с ноября 2016 по август 2017 года получил от представителей коммерческих организаций в общей сложности 36 тысяч рублей незаконного вознаграждения за укрытие неисправностей железнодорожных вагонов с грузами указанных предприятий и их беспрепятственное отправление с железнодорожной станции Чебоксары в пункты назначения.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал частично.

Однако в ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены все необходимые неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему за содеянное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц, условно, с испытательным сроком 3 года и лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости