Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2018 года Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции по факту неисполнения обязанности по предоставлению сведений о доходах двумя депутатами Совета депутатов Веревского сельского поселения.

В2017 году городским прокурором в Совет депутатов Веревского сельского поселения внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений федерального законодательства, а также рассмотреть вопрос о привлечении депутатов к установленной Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» ответственности. Данное представление отклонено.

В связи с непринятием мер по устранению нарушений в июне 2017 года городским прокурором в суд подано административное исковое заявление об обязании в течение 30 дней со дня вступления в законную силу судебного решения принять меры к прекращению полномочий депутатов, в связи с утратой доверия.

Решением суда административное исковое заявление городского прокурора удовлетворено и 19.07.2018 вступило в законную силу.

В настоящее время срок для добровольного исполнения Советом депутатов Веревского сельского поселения решения суда не истек.

Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости