Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2018 года В Тюмени прокуратура внесла представление в связи с нарушением банком прав инвалида на доступную среду

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени в связи с публикациями СМИ о нарушении прав инвалида на доступную среду в одном из дополнительных офисов «Ханты-Мансийского банка Открытие» провела проверку.

Установлено, что инцидент произошел в августе в дополнительном офисе №2 ПАО Банк «ФК Открытие» по ул. Проезд 9 мая, д.7, корп. 2/1 в Тюмени, к которому в 2016 году был присоединен ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».

Инвалид второй группы Андрей Романов пришел к офису банка и воспользовался кнопкой вызова для инвалидов, но к нему никто не вышел, чем были нарушены его права на доступную среду. Инвалиду пришлось ползком преодолеть 11 ступенек входной группы, чтобы попасть в офис банка.

16 августа 2018 года прокуратура Ленинского округа г. Тюмени внесла в адрес управляющего региональным операционным офисом «Тюменский» ПАО Банк «ФК Открытие» представление, в котором потребовала принять меры по недопущению впредь подобной ситуации и наказании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область