Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2018 года Прокурор Ясногорского района обратился в суд с иском о постановке на учет бесхозяйных объектов водоотведения

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности на территории муниципального образования Ясногорский район Тульской области.

В соответствие с ч.3 ст. 225 ГК РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района установлено, что на улицах Центральная, Школьная, Новая в п. Первомайский Ясногорского района проложена система канализации, которая не имеет собственника.

Согласно пункту 4 части 1 ст. 14, частей 3,4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" организация водоотведения на территории сельского поселения относится к компетенции органов местного самоуправления муниципального района.

По результатам проверки прокуратурой района 15.08.2018 в Ясногорский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации МО Ясногорский район Тульской области к постановке на учет в Управлении Федеральной службы государственной регистрации и картографии по Тульской области бесхозяйных объектов водоотведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости