Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2018 года 19-летний житель Фатежского района направлен в исправительную колонию за разбойное нападение на односельчанина

Фатежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено в суде, днем 06 марта 2018 года молодой человек употреблял спиртное с отчимом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил совершить нападение на односельчан с целью похитить их имущество. Вооружившись ножом и молотком, злоумышленник направился к дому своей бывшей учительницы, которая неподалеку проживала совместно с супругом. Он проник в дом, где в одной из комнат увидел 65-летнего хозяина и попытался завязать с ним разговор. На требования покинуть жилище подсудимый попытался нанести мужчине удары ножом и молотком по голове и в область груди. Однако потерпевшему удалось оказать сопротивление нападавшему, который, выронив орудия преступления, убежал из дома.

Через некоторое время жителя Фатежского района задержали сотрудники полиции. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере двадцати тыс. руб., с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости