Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

16 августа 2018 года Военные прокуроры Центрального военного округа подвели итоги деятельности в первом полугодии 2018 года

В г. Екатеринбурге состоялось заседание коллегии военной прокуратуры Центрального военного округа, на котором подведены итоги деятельности по обеспечению законности и правопорядка в первом полугодии 2018 года.

Военный прокурор Центрального военного округа генерал-майор юстиции Александр Антюфеев отметил, что в первом полугодии 2018 года усилия военных прокуроров были сосредоточены на обеспечении законности и правопорядка в войсках, воинских формированиях и органах, конституционных прав и социальных гарантий военнослужащих и членов их семей, законности при расходовании государственных средств, в том числе в рамках государственного оборонного заказа, поддержании требуемого уровня боеготовности войск, противодействии коррупции, соблюдении законности при осуществлении органами дознания и предварительного следствия полномочий в ходе досудебного производства.

Военными прокуратурами ЦВО выявлено более 27 тыс. нарушений законов, по требованию прокуроров отменено свыше 1 тыс. незаконных правовых актов. По результатам надзорной деятельности возбуждено 341 уголовное дело, восстановлены нарушенные права более 137 тыс. военнослужащих и других граждан, государству возмещён материальный ущерб на сумму свыше 900 млн. рублей, к различным видам ответственности привлечено более 1,6 тыс. нарушителей закона.

В решении задач по противодействию преступности эффективно применялись уголовно-правовые средства, реализовывались полномочия в уголовном судопроизводстве. В защиту интересов РФ и нарушенных прав граждан в суды направлено 494 заявления на общую сумму свыше 360 млн. рублей. Значительная работа выполнена и на других направлениях. Существенный вклад в эти результаты обеспечен коллективами военных прокуратур Новосибирского, Саратовского, Чебаркульского и Пензенского гарнизонов.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам по обеспечению законности и правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости