Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2018 года Прокуратура Пошехонского района выявила нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратурой Пошехонского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном учреждении «Комплексный центр социальной защиты населения Ярославской области», в ходе которой выявлен факт незаконного трудоустройства бывшего государственного служащего.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона от «О противодействии коррупции» в учреждение был трудоустроен бывший сотрудник МЧС без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, руководство учреждения не уведомило о трудоустройстве государственный орган, в котором ранее проходил службу уволенный сотрудник.

Законодательством за данные нарушения предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание для виновных должностных лиц в виде штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Виновное должностное лицо вызвано в прокуратуру района для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости