Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 августа 2018 года Прокуратурой г. Архангельска выявлены нарушения закона в сфере физической культуры и спорта

Проведенная прокуратурой г. Архангельска проверка показала, что органы местного самоуправления не уделяют должного внимания вопросам развития физической культуры и спорта, обеспечения безопасности участников спортивных мероприятий.

В 2017 году ряд спортивных соревнований по гребному слалому, бадминтону, флорболу, мини-футболу, полиатлону, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам с участием детей и подростков не были обеспечены квалифицированным медицинским сопровождением. Врачи спортивной медицины в значительной части официальных городских соревнований не задействованы, обязанность по оплате их услуг необоснованно возложена на федерации по видам спорта, которые являются общественными организациями и не имеют финансовых средств на эти цели. Межу тем в соответствии с действующим законодательством организация медицинского обеспечения официальных физкультурных мероприятий и спортивных городских мероприятий относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Кроме того, в муниципальных спортивных школах выявлено несоблюдение федеральных стандартов спортивной подготовки: отсутствие или недостаточность обеспечения спортсменов экипировкой, не проведение учебно-тренировочных сборов.

В этой связи прокурором г. Архангельска главе МО «Город Архангельск» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости