Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2018 года Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула подсудимый осужден за кражу коллекционных монет и значков у друга детства, пустившего его пожить

Судом установлено, что с августа по сентябрь 2017 года мужчина проживал в квартире у друга детства, пока тот находился в командировке за пределами г.Барнаула. Употребив спиртное, испытывая материальные трудности, он решил похитить принадлежащие другу коллекционные монеты и значки, которые тот собирал в течение многих лет, а также золотое кольцо. Значки и часть монет он продал неизвестному за 2400 рублей.

Через несколько дней потерпевший, вернувшись из командировки, обнаружил факт хищения коллекций монет и значков, в связи с чем обратился в полицию. В результате хищения потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 99000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом признано активное способствование раскрытию, расследованию преступления, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба путем возврата части похищенных монет.

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, возложена обязанность возместить потерпевшему причиненный преступлением ущерб в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района Татьяна Жарикова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости