Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 августа 2018 года Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Приволжского района», ранее обслуживающего многоквартирный жилой дом № 91 на ул. Авангардной г. Казани.

Установлено, что 26 апреля 2018 года в указанном доме проводилось общее собрание собственников жилья, по результатам которого принято решение о выборе новой управляющей организации - ООО «УК АнКар».

Об указанном факте руководство ООО «Управляющая компания Приволжского района» было неоднократно извещено руководством ООО «УК «АнКар». Однако, несмотря на это техническая документация и ключи от технических помещений так и не были переданы.

При этом ООО «Управляющая компания Приволжского района» необоснованно выставила за июнь и июль 2018 года счета на оплату собственникам указанного многоквартирного жилого дома за жилищно-коммунальные услуги.

Согласно закону управляющая организация в течение трех рабочих дней со дня прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы, ключи от помещений, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Управляющая компания Приволжского района» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости