Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2018 года В краевом центре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в использовании поддельного водительского удостоверения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа предварительного расследования, факт использования заведомо подложного документа фигурантом выявлен в июле 2018 г., когда автомобиль под его управлением был остановлен сотрудником ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

На просьбу должностного лица показать документы, подтверждающие право на управление транспортным средством, водитель представил водительское удостоверение, бланк которого не был изготовлен производством ГОСЗНАК.

Обнаружив признаки подделки официального документа, удостоверение было изъято инспектором.

В ходе предварительного расследования установлено, что указанное водительское удостоверение фигурант приобрел у неустановленного в ходе дознания лица за 180 тыс. рублей, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости