Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 сентября 2012 года По требованию прокурора города Тулы интернет-провайдер ограничил доступ к сайтам проектов МММ -2011 и МММ 2012

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Тулы, установлено, что в январе 2011 года в сети интернет было объявлено о старте проекта под названием: « МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! МММ -2011».

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках на заседании 21.01.2011 года с участием представителей ФСФР России признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме «МММ - 2011».

На официальном сайте С. Мавроди содержится не только информация о проекте МММ, но и предложение стать его финансовым участником. Сайт выполняет посредническую функцию с потенциальными участниками «Финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему. Таким образом, данный сайт является проводником идей системы и средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредоносности.

Данные финансовые операции могут иметь признаки мошенничества и с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств.

Проект «МММ – 2012» является продолжением проекта «МММ - 2011» и не имеет существенных отличий.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к официальным сайтам проекта МММ -2011 и МММ - 2012 в г. Туле осуществляет, в том числе, Интернет – провайдер ООО «Ай Ти Сервис».

Последствия деятельности «финансовой пирамиды» представляют опасность для значительного числа граждан. Зачастую, клиентами «финансовых пирамид» становятся граждане, представляющие наименее защищенные слои населения. Поэтому очевидно, что деятельность «финансовых пирамид» представляет собой широкомасштабную социальную угрозу, подрывает доверие граждан к финансовому сектору в целом, и рынку ценных бумаг в частности, а также формирует у населения негативное отношение к деятельности органов государственной власти.

В связи с этим прокурор г. Тулы в защиту интересов неопределенного круга лиц в Привокзальный районный суд направил исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ с требованием к ООО «Ай Ти Сервис» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к официальным сайтам проектов МММ.

В ходе судебных заседаний ответчик-интернет-провайдер согласился с заявленными прокурором требованиями и добровольно ограничил доступ к вредоносным сайтам. Определением Привокзального районного суда города Тулы дело по иску прокурора прекращено ввиду добровольного исполнения заявленных требований ответчикам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:07 09:33 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости