Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2018 года Прокуратурой города Барнаула проведена проверка по обращению руководителя хозяйствующего субъекта на длительное неисполнение судебного решения

В ходе проверки установлено, что в 2012 году решением Арбитражного суда Алтайского края по иску заявителя было признано незаконным решение Администрации края об отказе в переводе принадлежащего заявителю на праве собственности земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, на орган власти возложена обязанность в течение двух месяцев со дня вынесения судебного постановления принять решение о переводе.

Изменение категории земельного участка необходимо было хозяйствующему субъекту для осуществления предпринимательской деятельности.

Во исполнение указанного решения суда 01.10.2012 в Межрайонном отделе по судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Алтайскому краю возбуждено исполнительное производство, которое более 5 лет находилось в производстве.

Проверкой установлено, что судебными приставами-исполнителями должных мер, направленных на исполнение судебного постановления, не принималось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города руководителю УФССП России по Алтайскому краю внесено представление, в ходе рассмотрения удалось добиться исполнения решения суда. Органом государственной власти осуществлено изменение категории земельного участка. Исполнительное производство окончено. Права хозяйствующего субъекта восстановлены.

Помощника прокурора г. Барнаула Ася Коцюба

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости