Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2018 года Судом принято решение по делу о поставке гражданам вместо смартфонов предметов народного потребления

Постановлением Октябрьского районного суда г. Барнаула прекращено уголовное дело в отношении двух граждан, которые обвинялись в совершении 10 эпизодов хищения имущества путем обмана, в связи с примирением сторон.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что они в преступных целях создали Интернет-магазин, где разместили общедоступное предложение якобы о продаже смартфонов iPhone 6S по ценам, значительно ниже рыночных, с возможностью доставки приобретаемых товаров в регион проживания заказчика почтовым отправлением с наложенным платежом, при этом, заранее не намереваясь выполнять условия размещенного на Интернет-сайте предложения.

В целях конспирации приобрели банковскую карту, разместили на Интерен-сайте электронную форму для заполнения, создали электронный почтовый ящик, в качестве контакта указали абонентский номер, оформленный на третье лицо.

После поступления денежных средств от потерпевших, они отправляли почтой товар, не соответствующий оформленному потерпевшими заказу, а именно клали в бандероль предметы народного потребления: детскую игрушку и кусок хозяйственного мыла.

Всем потерпевшим подсудимыми возмещен ущерб, в связи с чем, потерпевшие претензий к ним не имели, заявили ходатайства о прекращении уголовного дела.

Помощник прокурора района Татьяна Пашкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости