Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2018 года Суд удовлетворил требование прокурора о приостановлении деятельности торгового центра в связи с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми совместно с отделением надзорной деятельности г. Перми по Мотовилихинскому району 1 Отдела надзорной деятельности по г. Перми проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Лайнер».

В ходе проверки объекта, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Б. Гагарина, 46, выявлено 65 нарушений требований пожарной безопасности.

В частности, собственниками помещений, с учетом неисправности действующей системы автоматического пожаротушения, не разработан проект и не произведен монтаж новой, допущена эксплуатация неисправных модулей порошкового пожаротушения, дымовых пожарных извещателей, баннеры, размещенные на фасаде здания, выполнены из горючих материалов, графическая часть планов эвакуации людей в случае пожара не соответствует планировке помещений этажей здания, запоры на дверях эвакуационных выходов из помещений торговых секций не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа и др.

По результатам проверки прокурором в Мотовилихинский районный суд г. Перми направлено исковое заявление к собственникам здания о запрете эксплуатации торгового центра «Лайнер» до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

В настоящее время судом требования прокурора удовлетворены, деятельность центра приостановлена.

Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение нарушений - на контроле прокуратуры.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости