Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2018 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения законодательства о защите права предпринимателей при осуществлении муниципального контроля

Прокуратурой Петровского района в ходе проверки исполнения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в деятельности управления муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа Ставропольского края выявлены нарушения законодательства о защите права предпринимателей.

Установлено, что при наличии утвержденных в 2017 году решением совета депутатов Петровского городского округа Правил благоустройства территории Петровского городского округа Ставропольского края, и установленной ст. 4.1. краевого закона «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» ответственности за нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, управление муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа, обладая полномочиями по установлению требований к благоустройству территории поселения, не приняло мер к нормативному определению полномочий по муниципальному контролю в сфере благоустройства.

Данное бездействие привело к тому, что проводимые муниципальными инспекторами проверки осуществляются при отсутствии регламентации прав и обязанностей не только самих муниципальных инспекторов, но и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществляются контрольные мероприятия, что приводит к нарушению прав и гарантий субъектов предпринимательской деятельности и затрудняет возможность обжалования действий должностных лиц органа местного самоуправления.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой Петровского района в адрес начальника управления муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа Ставропольского края внесено представление, ход рассмотрения которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости