Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2018 года Прокуратурой Благодарненского района приняты меры по фактам нарушений законодательства в сфере безопасности несовершеннолетних

Прокуратурой Благодарненского района в рамках проверки информации Благодарненского отделения ГУ МЧС России по СК выявлены факты бездействия администрации муниципального образования в части предотвращения угрозы жизни и здоровью воспитанников и персонала образовательной организации МОУ СОШ № 9 г. Благодарный.

В ходе проверки установлено, что техническое состояние здания МОУ СОШ № 9 г. Благодарный является ненадлежащим. По результатам обследования технического состояния здания литера «А» МОУ СОШ № 9 города Благодарный, согласно техническому заключению, указанное здание является аварийным со степенью фактического износа 82%, и его дальнейшая эксплуатация угрожает жизни и здоровью учащихся и педагогического и технического персонала школы, а также сохранности имущества в здании, что свидетельствует о нарушении законодательства в сфере безопасности несовершеннолетних.

Несмотря на истечение летних учебных каникул и начало нового учебного года, органами управления образовательными учреждениями Благодарненского городского округа в нарушение ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» и ст. 7 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» до настоящего времени не принято действенных мер, направленных на устранение возникшей угрозы жизни и здоровью воспитанников и персонала образовательной организации.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором Благодарненского района в адрес и.о. главы городского округа внесено представление с требованием устранения нарушений законодательства до начала нового учебного года, рассмотрение которого находится на особом контроле в прокуратуре района.

В случае неустранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района вопрос об обязании уполномоченного органа устранить выявленные нарушения будет решаться в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости