Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2018 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения законодательства при рассмотрении обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования г. Мончегорск с подведомственной территорией.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в части непринятия мер к своевременному, объективному и всестороннему рассмотрению поступающих обращений.

Проверка показала, что в нарушение ст. ст. 10, 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностными лицами администрации г. Мончегорска допускаются факты необоснованного направления обращений граждан для рассмотрения в органы, к компетенции которых решение поставленных в обращениях вопросов не относится.

С целью принятия конкретных и эффективных меры к надлежащему рассмотрению поступающих обращений граждан, к устранению и недопущению впредь перечисленных нарушений закона, прокуратурой г. Мончегорска в адрес администрации г. Мончегорска внесено представление.

В настоящее время акт реагирования находится на рассмотрении. Рассмотрение представления на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости