Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

16 августа 2018 года Суд запретил реализацию (распространение) услуг по размещению туристов и предоставлению номеров в гостиничном комплексе «Байкалов острог»

30 июля 2018 года Ольхонским районным судом в рамках рассмотрения искового заявления Ольхонского межрайонного природоохранного прокурора вынесено определение об обеспечении иска. В порядке ст. 140 ГПК РФ суд запретил эксплуатировать здания и сооружения гостиничного комплекса «Байкалов острог». Также запрещены любые юридические действия с возведенными строениями (реконструкция, передача прав пользования, владения, распоряжения).

14 августа 2018 с целью недопущения нарушения прав туристов, уже оплативших приобретенные услуги гостиничного комплекса «Байкалов острог», исполнительное производство по указанному определению приостановлено до его вступления в законную силу. Данным определением фактически приостановлены действия приставов-исполнителей по принудительному исполнению судебного акта. Вместе с тем, само определение не утратило юридическую силу и является судебным запретом, обязательным для владельцев туристического комплекса.

Более того, 15.08.2018 судом приняты дополнительные меры и запрещена реализация (распространение) услуг по размещению туристов и предоставлению номеров в гостиничном комплексе «Байкалов острог». То есть продавать свои услуги (номера) для размещения туристов, как владельцы гостиничного комплекса так и иные лица не могут.

Определение Ольхонского районного суда об обеспечении иска не вступило в законную силу.

Указанная информация дается для предупреждения туристов, желающих приобрести услуги указанной базы отдыха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости