Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 августа 2018 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту присвоения денег работником торговой организации

Прокурор Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь торговым представителем одной из коммерческих организаций, в период времени с 01.06.2017 по 24.01.2018, путем неоднократного занижения в ежедневно сдаваемом по итогам рабочего дня денежном реестре стоимости проданных различным торговым организациям г.Якутска товаров, присвоил из корыстных побуждений вверенные ему денежные средства организации в сумме свыше 965 тыс. руб.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия) и после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости