Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 августа 2018 года Поддержано государственное обвинение по уголовному дело в отношении жителя п. Ягодное совершившего кражу с банковской карты

Прокурор Ягоднинского района подержал государственное обвинение по уголовному дело в отношении жителя п. Ягодное по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый З. проходя мимо дома по ул. Пушкинская п. Ягодное, встретил своего знакомого, который попросил его срочно вернуть взятые им в долг денежные средства в сумме 60 тыс. рублей. З. вспомнил об имеющейся у него банковской карте на имя Б. и наличии на лицевом счете необходимой ему суммы денег, вследствие чего, у З. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств в этой сумме.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, З. реализуя свой преступный умысел, в помещении Сбербанка с банковской карты, принадлежащей Б., обналичил денежные средства в размере 60 тыс. рублей, тем самым похитил их с лицевого счета банковской карты и обратил денежные средства в свою пользу, которые передал своему знакомому.

Обвиняемый вину в содеянном признал, кроме того частично возместил причиненный преступлением ущерб в сумме 20 тыс. рублей.

Представленные государственным обвинителем доказательства позволили Ягоднинскому районному суду признать З. виновным и с учетом всех фактических обстоятельств совершения преступления, назначить подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости