Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 августа 2018 года Судом должностное лицо ОАО «РЖД», подозреваемое в должностном преступлении, отстранено от должности на период предварительного расследования за попытку давления на подчиненных

В Пензенской области в настоящее время проводится предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному СО Пензенского ЛО МВД России на транспорте по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении главного инженера одного из региональных структурных подразделений ОАО «Российские железные дороги», который подозревается в похищении вверенного ему имущества работодателя.

В рамках следствия следователь обратился в суд с ходатайством о временном отстранении подозреваемого от должности.

Рассматривая данное ходатайство, поддержанное Пензенской транспортной прокуратурой, суд установил, что подозреваемый, используя свое должностное положение предпринял попытки воспрепятствования производству по делу путем дачи указаний подчиненным сотрудникам давать недостоверные показания про делу.

С учетом этих обстоятельств постановлением Железнодорожного районного суда г. Пензы в отношении подозреваемого по уголовному делу – главного инженера дистанции пути применена мера процессуального принуждения – отстранение от должности.

На период отстранения от должности ему назначено ежемесячное государственное пособие за счет бюджетных средств в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости