Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 августа 2018 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконного использования документов для образования юридического лица

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Органом предварительного следствия установлено, что в августе 2016 года молодой человек, находясь около здания Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Саранска, предоставил неустановленному следствием лицу свой паспорт для подготовки необходимых учредительных документов от его имени для создания подставных юридических лиц – ООО «Горизонт» и ООО «Стройторг», внесения их в единый государственный реестр юридических лиц, без намерения быть руководителем и осуществлять какую-либо деятельность.

20.10.2016 он же, выступая в качестве заявителя, предъявил работнику налогового органа свой паспорт и необходимый пакет документов для создания ООО «Горизонт» и ООО «Стройторг».На основании представленных им документов 25.10.2016 налоговым органом указанные общества были зарегистрированы и включены в единый государственный реестр юридических лиц.

В ходе предварительного следствия житель Саранска вину в предъявленном обвинении признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 5 Ленинского района г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости