Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2018 года Мерами реагирования прокуратуры Петушинского района устранены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности МУП «Инфраструктура и сервис».

Выявлены нарушения, связанные с неуведомлением работодателем о приеме на работу бывшего муниципального служащего- главного специалиста организационного отдела по муниципальному контролю администрации поселка Городищи Петушинского района по его последнему месту работы.

В этой связи прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам его рассмотрения должностное лицо муниципального унитарного предприятия привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Инфраструктура и сервис», внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости