Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2018 года По направленным органами прокуратуры автономного округа материалам органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по факту порчи земель

Прокуратурой округа в рамках мониторинга сайта http://kartasvalok.ru выявлен факт опубликования Общероссийским народным фронтом сведений об обнаружении в черте г.Лабытнанги земельного участка, загрязненного нефтепродуктами, а также отходами производства и потребления.

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой г.Лабытнанги проведена проверка, в ходе которой установлен факт загрязнения земельного участка по ул. Сибирская в г. Лабытнанги нефтесодержащей жидкостью, повлекшего причинение ущерба окружающей среде в размере свыше 82 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 4, 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» компоненты природной среды, природные объекты и природные комплексы являются объектами охраны окружающей среды от загрязнения. Отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещаются сброс отходов производства и потребления в недра и на почву.

По материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, 09.08.2018 ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земель).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости