Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 августа 2018 года В Усть-Коксинском районе за непорядочное поведение в судебном процессе 65-летний мужчина привлечен к уголовной ответственности

Усть-Коксинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 65 летнего жителя с. Яконур Усть-Канского района Республики Алтай, который в январе 2018 г. в зале судебного заседания Усть-Канского районного суда в ходе судебного заседания по рассмотрению жалобы под председательством федерального судьи, проявил явное неуважение к суду, а именно: высказал в адрес свидетеля словесные оскорбления в неприличной форме.

Своими высказываниями в адрес свидетеля мужчина оскорбил участника процесса в присутствии судьи, отправляющей правосудие, других участников судебного заседания и присутствующих лиц, тем самым унизил честь и достоинство свидетеля, а также грубо нарушил установленный порядок судебного заседания.

Судом он признан виновным, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости