Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2018 года В Тюлячинском районе 24-летний водитель признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб мотоциклист

Прокуратура Тюлячинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 1 мая 2018 года около 18 ч подсудимый, управляя автомобилем Lada-111930, двигался по автодороге «Казань-Шемордан» в направлении села Тюлячи. На 69 км трассы водитель, нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом Yamaha.

В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года. Кроме того, удовлетворен иск супруги погибшего о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости