Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2018 года Житель столицы предстанет перед судом за угрозу убийством

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы).

По версии следствия, 3 июня 2018 года мужчина, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, находился в состоянии алкогольного опьянения на ул. Генерала Глаголева.

Вблизи от одного из жилых домов он увидел женщину, подошел к ней и на почве внезапно возникших личностных непривязанных отношений схватил за шею. Повалив потерпевшую на землю, он начал душить ее на глазах проходившей мимо местной жительницы, которая гуляла с собакой.

Увидев происходящее, свидетель незамедлительно вызвала сотрудников полиции, которые задержали мужчину в момент совершения противоправных действий.

Свои действия задержанный мотивировал тем, что ему показалась, что женщина занимается распространением наркотических средств, а он решил задержать ее.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №154 района Хорошево-Мневники г. Москвы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости