Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2018 года По материалам проверки прокуратуры Красноперекопского района химзавод «Луч» оштрафован за нарушение законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Установлено, что на территории ПК химический завод «Луч» имеются источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу – автотранспортный участок, площадка изготовления пластилина, клея ПВА, корректора, липкой ленты, восковых карандашей, красок, литье изделий и др.

В 2015 году Производственному кооперативу химический завод «Луч» выдано разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, кооперативом разработан проект нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу, утвержден план-график контроля нормативов ПДВ на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В соответствии с планом-графиком контроль проводится раз в 1 год, раз в 5 лет инструментальным методом.

Между тем, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды», Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», в период с 2015 года по июнь 2018 года ПК химический завод «Луч» не осуществлялся производственный контроль за соблюдением установленных нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на источниках выбросов.

По результатам проверки председателю ПК ХЗ «Луч» внесено представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства, которое рассмотрено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости