Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2018 года Прокуратура Дзержинского района поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу жительницы Волгограда, обвиняемой в мошенничестве

Государственный обвинитель прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержал ходатайство органов следствия ОМВД России по Дзержинскому городскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ранее не судимой 57-летней жительницы Волгограда.

Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в конце февраля текущего года 57-летняя подозреваемая, находясь у одного из домов по улице Урицкого, путем обмана и злоупотребления доверием в процессе диалога с 81-летней потерпевшей, сообщила последней, что через девять дней ее родственник, управляющий автомобилем, попадет в сильное ДТП.

Подумав, что речь идет о сыне, потерпевшая в сопровождении обвиняемой проследовали домой к пожилой женщине.

За помощь в спасении сына подозреваемая указала на то, чтобы потерпевшая взяла с собой деньги. Женщина, завернув в платок все накопления в сумме 150 тысяч рублей, передала их обвиняемой, та в свою очередь положила их в полиэтиленовой пакет черного цвета, убрала его в сумку. Затем вытащила и передала потерпевшей другой пакет, пояснив, что открывать его нельзя.

Через некоторое время потерпевшая открыла пакет и обнаружила в нем вместо денежных средств свёрнутые буклеты из магазина.

Аналогичное преступление совершено подозреваемой в начале апреля 2018 года. Обманув 78-летнюю женщину, и сообщив, что на нее наложена порча, подозреваемая завладела денежными средствами последней в сумме 160 тысяч рублей.

Следствие по уголовному делу приостанавливалось в связи с не установлением местонахождения подозреваемой.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля, признал ходатайство органов следствия обоснованными и избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, в настоящее время на причастность к совершению данных преступлений проверяется 40-летняя дочь подозреваемой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости