Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2018 года Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения природного газа

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).

Судом признано доказанным, что житель поселка Ставропольский Благодарненского района Ставропольского края К. в нарушение действующего законодательств без уведомления и без разрешения на потребление природного газа от ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь», используя гибкий шланг, самовольно произвел врезку в газопровод; без надлежащего учета газа, т.е. без счетчика, подключив, таким образом, отопительный котел и газовую плиту, расположенные в его домовладении, и в период с 14 ноября 2017 г. по 07 июня 2018 г. незаконно пользовался природным газом из газопровода, для личных нужд, тем самым совершил тайное хищение природного газа. Своими противоправными действиями К. причинил филиалу ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» в Благодарненском районе ущерб на сумму более 54 700 руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого К. в совершении инкриминируемого преступления, назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы, условно с испытательным сроком на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости