Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2018 года В текущем году органами прокуратуры в суды направлено более 90 заявлений о признании информации в сфере оборота оружия, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению

Во исполнение решения Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Тюменской области от 22.03.2018 «Об эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» органами прокуратуры области активизирован мониторинг сети Интернет с целью выявления фактов размещения информации, запрещенной к распространению в РФ.

В текущем году в суд направлено 94 административных исковых заявления о признании информации в сфере оборота оружия, о способах изготовления взрывчатых веществ и производства взрывных устройств, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению.

Так, прокуратурой Ленинского АО г. Тюмени в ходе проведения мониторинга сети Интернет выявлен сайт, на котором была размещена информация о нелегальной продаже боевого огнестрельного оружия. В Центральный районный суд г. Тюмени было подано заявление о признании информации запрещенной к распространению в РФ. Судом требования прокурора удовлетворены. Решение суда направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО для ограничения доступа к сайту, содержащему запрещенную для распространения на территории РФ информацию.

Прокуратурой Бердюжского района в сети Интернет выявлен информационный ресурс, на котором в открытом доступе размещена информация о способах изготовления взрывчатки. В Центральный районный суд г. Тюмени направлено заявление о признании данной информации запрещенной к распространению, которое находится на рассмотрении.

Всего в истекшем периоде 2018 года судом рассмотрено и удовлетворено 47 заявлений прокурора, остальные находятся на рассмотрении.

Исполнение судебных решений находится на контроле органов прокуратуры.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости