Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2018 года Прокуратура Тюменской области направила в суд 2 уголовных дела в отношении жителей г. Тобольска, которые хотели заняться сбытом наркотических средств

Прокуратурой Тюменской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 2 жителей г. Тобольска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (сети «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Как следует из материалов уголовных дел, наркозависимая жительница города, желая быстро заработать, через программное приложение в сети интернет договорилась с неустановленным лицом сбывать наркотики. В мае 2018 года она через тайник в подъезде одного из домов в г. Тобольске получила наркотическое средство, которое должна была распространять путем размещения в тайниках в различных местах города. В ходе личного досмотра у нее было изъято 13 свертков с наркотическими средствами синтетического происхождения («соль») общей массой 11,4794 г. Еще 0,6 грамм «соли» изъято из ранее сделанной ею тайниковой «закладки». Общая масса изъятого наркотика составила 12,0794 г.

Второй обвиняемый аналогичным способом пытался сбыть 2,4679 г. наркотических средств.

Также у указанных лиц изъяты банковские карты и мобильные телефоны, с помощью которого они вели переписку, касающуюся получения и сбыта наркотических средств.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Тобольский городской суд.

Для сведения: санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости