Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2018 года В Тюмени суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего директора казенного учреждения полученной взятки в сумме 160 тыс. рублей

Ленинский районный суд г. Тюмени удовлетворил иск прокурора Калининского округа г. Тюмени и вынес решение о взыскании с бывшего директора муниципального казенного учреждения полученной взятки в сумме 160 тыс. рублей.

Основанием для обращения прокурора в суд послужил вступивший в законную силу приговор Калининского районного суда г. Тюмени от 28 февраля 2018 года, которым указанное лицо было осуждено по ст. 290 УК РФ (получение взятки) к штрафу в размере 3 млн. руб.

Экс-директор был признан виновным в получении взятки за возможность дальнейшего благополучного осуществления индивидуальным предпринимателем деятельности в области оказания ритуальных услуг.

Прокуратура Калининского округа обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о взыскании с осужденного в доход государства суммы полученной взятки, который был удовлетворен судом.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости