Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 августа 2018 года Западно-Сибирская транспортная прокуратура приняла участие в проведении областной профильной смены «Академия права»

Западно-Сибирская транспортная прокуратура приняла участие в проведении областной профильной смены «Академия права», организованной для членов детских и молодежных общественных объединений, представителей органов ученического самоуправления, учащихся общеобразовательных организаций, желающих в будущем пройти обучение в ВУЗах и ССУЗах по специальности «Юриспруденция».

В рамках указанного мероприятия сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры ознакомили ребят с информацией об истории развития системы транспортных прокуратур, специфике надзорной деятельности.

Кроме того, особое внимание слушателей было обращено на проблему травмирования несовершеннолетних на транспорте (зацепинг, сэлфи на фоне подвижного состава, переход железнодорожных путей в наушниках). Правовое просвещение сопровождалась демонстрацией видеоматериалов.

Наряду с этим, сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры организовали для подростков экскурсию в Новосибирский музей железнодорожной техники имени Н.А.Акулинина, где они ознакомились с различными экспонатами паровозов, электровозов, тепловозов, вагонов, электропоездов и специального подвижного состава.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости