Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2018 года Прокуратура города Мирного держит на контроле вопросы подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону

Прокуратура города Мирного провела проверку соблюдения законодательства о подготовке объектов ЖКХ к отопительному зимнему периоду.

Установлено, что в нарушение требований закона, в отношении ряда объектов не назначены должностные лица ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, не проведена оценка состояния элементов тепловых энергоустановок, не приняты меры по оформлению соответствующего разрешения при запуске в эксплуатацию газовой котельной в п. Алмазный и др.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла в адрес руководителей теплоснабжающих организаций представления, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.9 КоАП РФ (ввод в эксплуатацию топливо — и энергопотребляющих объектов без разрешения органов, осуществляющих государственный надзор на указанных объектах) и ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок).

В связи с непринятием мер принятия по постановке органом местного самоуправления на баланс бесхозяйных объектов ЖКХ и инфраструктуры, прокуратура предъявила в суд исковые заявления о понуждении администрации МО «Город Мирный» принять на учет комплектные трансформаторные подстанции и ВЛ-0,4 кВ (высоковольтные линии), снабжающие электроэнергией гаражно-строительные кооперативы в границах города.

Приняты меры реагирования по фактам неуплаты организациями поставленных коммунальных услуг на сумму более 2 млн. рублей.

Кроме того, прокуратура города провела совместное совещание с представителями органов местного самоуправления, Ростехнадзора, ресурсоснабжающих организаций, где обсуждены проблемные вопросы, связанные с подготовкой к отопительному периоду, выработаны меры направленные на их решение.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости