Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2018 года Прокуратура проводит проверку по факту травмирования рабочего при проведении кровельных работ в образовательном учреждении

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга организовала проверку исполнения требований безопасности и охраны труда в связи с несчастным случаем на производстве, происшедшем на территории образовательного учреждения по адресу пр. Седова, 28 в г. Екатеринбурге.

Сегодня, 14 августа 2018 года, около 17:00 час на территории МАОУ средняя образовательная школа № 170 с углубленным изучением отдельных предметов при проведении работ по замене кровли с крыши здания произошло падение рабочего, в результате которого последним получен перелом позвоночника.

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга выясняет обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что рабочий являлся сотрудником подрядной организации ООО «Восход».

Характер полученных работником травм, а также степень тяжести вреда его здоровью в настоящий момент устанавливаются, для чего направлены запросы в учреждения здравоохранения.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда, в том числе соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности при проведении кровельных работ.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости