Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 августа 2018 года Прокуратура Московской области в судебном порядке добивается взыскания более 300 млн. рублей, похищенных в АО «НПО им. Лавочкина» под видом оказания адвокатских услуг

Прокуратура Московской области обратилась в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением в интересах РФ с требованиями о признании недействительными в силу их ничтожности договоров на оказание юридических услуг между АО «НПО им. Лавочкина» и адвокатом, заведующим одним из филиалов Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки информации о фактах неправомерного выведения денежных средств с ведущего российского предприятия по научным исследованиям и разработкам в ракетно-космической отрасли – Акционерного общества «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина» – под видом оплаты юридических услуг.

Было выявлено, что привлечённый адвокат никаких услуг в действительности не оказывал и законных юридических действий по достижению какого-либо правового результата не осуществлял.

В связи с этим прокуратурой заявлено требование о взыскании с адвоката неосновательного обогащения в размере более 300 млн. рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Также в настоящее время следственным органом расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошеннического хищения денежных средств АО «НПО им. Лавочкина».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости