Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 августа 2018 года Дмитровская городская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в сфере ЖКХ

Дмитровская городская прокуратура проверила законность решения органа внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий руководства ООО «УК ЖКХ».

В частности, был изучен материал доследственной проверки, проведённой отделом дознания УМВД России по Дмитровскому району.

Из материала следовало, что лица, из числа руководителей управляющей компании, используя фиктивные договоры, похитили денежные средства, предназначенные для расчётов с ресурсоснабжающей организацией. Сумма причинённого ущерба превысила миллион рублей.

Несмотря на очевидные признаки преступления, орган дознания вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дмитровская городская прокуратура Московской области признала данное постановление незаконным и необоснованным, отменила его и направила материал на дополнительную проверку, по результатам которой следственное управление УМВД России по Дмитровскому району возбудило и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход предварительного расследования находится в Дмитровской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область